Форум компании "Гейзер"

Форум • Просмотр темы - Гейзер 3 ИВЖ Люкс, отзыв по установке

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.

Сообщение Gnawer » 27 май 2011, 08:36

Приобрёл фильтр, установить решил сам. В целом монтаж несложный, понравилось, что кран очень хорошо прилегает к столешнице. Из недостатков назову не особо хорошую инструкцию. В ней есть конечно очень красиво оформленная секция про монтаж, но есть ощущение, что она сделана "для галочки", и подразумевается, что неспециалисту она понадобится только может для контроля за монтажником. Поэтому возникли следующие проблемы:

1) Когда устанавливал тройник, ввернул в него кран "насухую" как показано в инструкции, ещё удивился, надо же какое качественное изделие, наверно там всё притёрто и уплотнение не требуется. Дал воду - хлестануло из соединения. Пришлось всё же уплотнить.
2) В комплекте с краном идут несколько шайбочек из разных материалов. Порядок их установки пришлось определять в основном методом тыка. В инструкции нет нормальной схемы, есть только перечисление деталей. Причём "резиновая шайба" упомянута одна, а их там две.
3) Посадочные размеры креплений для подвеса на стенку (на какой высоте и в каком расстоянии друг от друга) в инструкции не указаны. Это не обязательно, но я их там ожидал увидеть.
4) В комплекте осталась пластиковая шайбочка диаметром как на трубку. Нашёл её уже после монтажа, очень испугался, перерыл весь интернет. Говорят, она нужна для старого типа пистона, а для моего не нужна. В инструкции ничего про неё нет, непонятно, зачем её вообще кладут в комплект - людей путать, что ли.

Надеюсь, что в будущем инструкцию вы будете улучшать. Сам фильтр мне нравится, это уже второй, первым пользовался три года.
Gnawer