Замена модуля предочистки в Престиж-2

Здесь обсуждаем, как установить и пользоваться фильтрами Гейзер, вопросы по сервису, замене и ремонту.
Ответить
Голотурия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:40

Замена модуля предочистки в Престиж-2

Голотурия »

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Пользуюсь моделью Престиж-2, без бака. Устраивает в нем все, кроме фосфатов на выходе (следствие наличия угля в фильтре). Для морского аквариума это критично :roll:. Хочу заменить штатный фильтр (СВС) на ММВ. Как это сделать? Поискала другой готовый предфильтр такой же конфигурации - не нашла. Ставить дополнительный "стакан" от магистрального фильтра? Дык как его подключить к мембране, есть ли комплектующие-переходники? Очень рассчитываю на техпомощь ;)
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Замена модуля предочистки в Престиж-2

Mike »

Добрый день.
Не совсем понял ваш вопрос. Дело в том, что у Престижа 2 нет в предочистке модуля СВС. А после мембраны у вас в воде фосфаты? Это чем то замерялось? Если да, то как и сколько получилось?
Голотурия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:40

Re: Замена модуля предочистки в Престиж-2

Голотурия »

Возможно, не СВС, но там имеется, насколько я знаю, уголь. Замерялись параметры воды: непосредственно из крана РО4=0, после Престиж-2 РО4=1 mg/l. Измерения проводились капельным тестом. Я ни в коем случае не в претензии к фильтру, просто хочу заменить имеющийся модель предочистки на не имеющий в составе угля. Как это сделать?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Замена модуля предочистки в Престиж-2

Mike »

Добрый день.
По большому счету чтобы долго не дискутировать - можете убрать модуль предочстки и подать воду прямо на мембрану. Снизите только срок службы мембраны. Уголь используется практически во всех вариантах предочистки, поскольку позволяет удалять из воды хлор, а он в частности проходит сквозь мембрану и негативно действует на материал, из которого она изготовлена.
Голотурия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:40

Re: Замена модуля предочистки в Престиж-2

Голотурия »

Спасибо за ответ. Собссно, никакой дискуссии и не предвидится. :roll:
Я верно понимаю, что нет способа поставить другой предфильтр, или не существует предфильтров, например, только из полипропилена? И вы советуете сознательно портить мембрану?
Mike
Администратор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 15 май 2009, 04:15

Re: Замена модуля предочистки в Престиж-2

Mike »

Добрый день.
Я не вижу вариантов. Механический картридж - защита только от механики. По хлору и растворенному железу он не действует, ток что по этим параметрам вы и так сознательно гробите мембрану. С другой стороны установка мех. картриджа будет зарезать давление и снижать производительность.
Ответить